У СЕМКИ РАК КРОВИ
Новости Тулуна > У СЕМКИ РАК КРОВИ
СМ НОМЕР ОДИН номер от 6 ноября 2008 года 
14-летний тулунчанин срочно нуждается в пересадке костного мозга
О том, что их младший сын Семен серьезно болен, супруги Финогины узнали два года назад, когда сын загрипповал и пришлось сдавать анализ крови. Новость о том, что у внешне здорового и жизнерадостного Семки рак крови, была для близких как гром среди ясного неба. Затем были 8 месяцев серьезного лечения в отделении онкогематологии детской областной больницы. 10 месяцев после лечения Семен провел дома, поддерживая состояние таблетками химиотерапии. В сентябре этого года случился рецидив. И хотя внешне ребенок выглядел неплохо, рассказывает мама Оксана Финогина, болезнь не отступала: резко понизился уровень гемоглобина в крови, а пункция показала, что содержание раковых клеток в крови не менее 20%.
Вот уже два месяца Семен с мамой вновь в отделении онкогематологии. От высокодозной химиотерапии мальчик ослаб, ухудшилось самочувствие. Без пересадки костного мозга здесь не обойтись, говорят врачи. Московские специалисты готовы сделать операцию и уже назначили ее на конец декабря. Несколько месяцев после операции Семену с мамой необходимо будет жить в Москве для прохождения курса реабилитации. У родителей нет финансовой возможности оплачивать дорогостоящее послеоперационное лечение (стоимость только одного препарата порядка 100 тыс. руб.) и проживание в Москве. Они обращаются ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную материальную помощь.
Расчетный счет открыт в Тулунском отделении 2420 Сбербанка России, его номер 40817810518160150913. Средства также можно перечислять через банкомат на номер пластиковой карты отца, Финогина Николая Петровича, № 4276818014931574.
Дома Семена ждет отец, а еще старший брат, который и выступит донором — отдаст часть здоровых стволовых клеток костного мозга своему младшему братишке. Возвращения Семена также с нетерпением ждут одноклассники — ученики 8 «В» класса средней школы № 1 г. Тулуна и классный руководитель Оксана Владимировна Валько. Они верят, что все будет хорошо.
Светлана Романова
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2008 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Земцова П. от МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участивовала во Всероссийских соревнованиях по борьбе в г. Домодедово Московской области. Сегодня, в 12:02
- B п.Аршан р.Бурятия прошёл турнир по боксу - ДЮСШ г. Тулуна представляли четыре спортсмена/ Сегодня, в 11:55
- B ФОК "ОлимпИЯ" прошел муниц.этап "Семейный фестиваль спорт.игр "Оздоровительный спорт в каждую семью" Сегодня, в 11:48
- Oгоньки надежды - окопные свечи жители д.Владимировка передадут волонтерам. Сегодня, в 11:33
- Уборка улиц родной деревни волонтерами отряда "Солонгой" Сегодня, в 11:27
- 11 апреля 2025 года прошла онлайн игра "Мозгобойня для работников ОАО" РЖД" Сегодня, в 11:10
- МКУК "КДЦ с. Умыган": "Верба в дом – из дома беды" Сегодня, в 11:06
- 13 апреля в г. Иркутске завершились соревнования по плаванию, посвящённые «Дню космонавтики» Сегодня, в 10:54
- Тулунский аграрный техникум: Родительский форум "Важное время: реальность, риски, возможности" Сегодня, в 10:45
- Мастер — класс: Kорзина «Пасхальная» Сегодня, в 10:40
- Учащиеся МОУ Гуранская СОШ в месте с руководителем посетили Центр ремесел. Сегодня, в 10:37
- ДМШ г.Тулуна: УЧЕБНЫЕ НОВОСТИ! Сегодня, в 10:30